Monday, Dec 22nd

Last update11:16:17 AM GMT

Listado de adimitidos al curso de piragüismo y horarios

  • PDF

cartel piraguismo
Ya es definitiva y pública la lista de las personas admitidas en el curso de iniciación al Piragüismo. Aquí podréis ver quienes son, a que grupo pertenecen y su hora. Abajo podréis ver las recomendaciones para el correcto funcionamiento.

Esta lista también está dispoble en el tablón de anuncios del Ayuntamiento.

CURSO PIRAGUISMO. GRUPO 1 DE 17:00 A 18:00 H.
NOMBRE Y APELLIDO          EDAD       MUNICIPIO   
Abraham Expósito Barbosa    14   CORDOBILLA
Ángel Servan De La O        15   CORDOBILLA
Carlos Duran Curado         14   CORDOBILLA
Daniel Muñoz Vázquez        16   CORDOBILLA
Daniel Servan De La O       13   CORDOBILLA
Enoc Expósito Barbosa       16   CORDOBILLA
Francisco Rubio Rey         13   CORDOBILLA
Isabel Castela Parra        13   CORDOBILLA
Iván Carrasco Sánchez       16   CORDOBILLA
Jose Carlos Curado Casquero 13   CORDOBILLA
José Pacheco Herrera        16   CORDOBILLA
Juan Manuel Curado Mañero   14   CORDOBILLA
Marina Fernández González   12   CORDOBILLA
Mario Hierro Servan         14   CORDOBILLA
Miguel García Galán         17   CORDOBILLA
Valeriano Garcia Gragera    16   CORDOBILLA
Yolanda Carrasco Milrado    16   CORDOBILLA

CURSO PIRAGUISMO GRUPO 2 DE 18:00 A 19:00 H.
NOMBRE Y APELLIDO            EDAD    MUNICIPIO 
Abel Carrasco López         10   CARMONITA
Abel Coria Moruno           11   LA NAVA
Alejandro Curado Casquero   9    CORDOBILLA
David Gaspar Corchero       36   CARMONITA
Eva Acevedo Bazaga          38   CARMONITA
Gonzalo González Cruces     10   LA NAVA
Loli Corchero Caballero     40   CARMONITA
Ma de Lujan                 23   CARMONITA
Manuel Martín Corchero      12   CARMONITA
María Corchero Acevedo      9    CARMONITA
Miguel Ángel Coria Moruno   15   LA NAVA
Miguel Corchero Acevedo     15   CARMONITA
Natalia Mena Corchero       13   CARMONITA
Olga Batalloso Cortes       13   CARMONITA
Pablo Acero Corchero        11   CARMONITA
Pablo Fernández Sánchez     11   LA NAVA
Ricardo Vaquero Curado      11   CORDOBILLA
Sheila Rubio Rey            10   CORDOBILLA

CURSO PIRAGUISMO GRUPO 3 DE 19:00 A 20:00 H.
NOMBRE Y APELLIDO           EDAD      MUNICIPIO 
Alba Castela Parra                 18   CORDOBILLA
Alfredo Vizcaíno Fernández   29   LA NAVA
Ana Moreno Riola                   21   LA NAVA
Antonio Lencero Rueda         48   LA NAVA
Eduardo Cáceres González  24   CORDOBILLA
Elías Vizcaíno Fernández      25   LA NAVA
Ignacio Coco Galán               21   CORDOBILLA
Imanol Gonzalez Egido          25   CORDOBILLA
Ismael Macías Quintana        22   LA NAVA
Ivan Cabo Eraltas            26   CORDOBILLA
Jonatan Hierro García        23   CORDOBILLA
José Collado Cerezo          A    LA NAVA
José Ignacio Mañero Hierro   23   CORDOBILLA
Luis Miguel Márquez Sánchez  18   CORDOBILLA
Ma Jose Moreno Riola         21   LA NAVA
Miguel Garrido Grajera       30   LA NAVA
Nacho Cáceres González       27   CORDOBILLA
Pilar Diaz Acosta            25   CORDOBILLA
Rubén Hierro Servan          18   CORDOBILLA


CURSO PIRAGUISMO GRUPO 4 DE 20:00 A 21:00 H.
NOMBRE Y APELLIDO          EDAD       MUNICIPIO  HORA Y DÍA
Amanda Parra García          19   CORDOBILLA
Ana Isabel Martín Jimenez    35   CORDOBILLA
Ángel Ma Sánchez Barbancho   33   CORDOBILL
Antonio Hierro Curado        47   CORDOBILLA
Cecilia De la O Parra        23   CORDOBILLA
David Bote Curado            27   CORDOBILLA
Fernando Escobero Mateos     26   CORDOBILLA
Geni Expósito Barbosa        22   CORDOBILLA
Inés Maria Rey Rodríguez     34   CORDOBILLA
Isabel Maria Galan Ramos     36   CORDOBILLA
Jesus Gallardo Mateos        27   CORDOBILLA
José Luis Moretón Jiménez    50   CORDOBILLA
Juan Antonio Cáceres Lancho  53   CORDOBILLA
Ma Dolores Serván Barbancho  48   CORDOBILLA
Ma Victoria Álvarez Polo     40   CORDOBILLA
Manuel Tejeda Gascon         35   CORDOBILLA
Maria Luisa Expósito Barbosa 26   CORDOBILLA
Maria Martín Salcedo         25   CORDOBILLA
Teo Bote Curado              31   CORDOBILLA
Victoria Risco García        24   CORDOBILLA

INSTRUCCIONES PARA EL  CORRECTO FUNCIONAMIENTO DEL CURSO

1.-QUEDAMOS CON CADA GRUPO A SU HORA DE EN EL EMBALSE DE BOQUERÓN EL LUNES 27 DE JUNIO (El embalse pequeño a la derecha del Camping donde desaparece la carretera antigua).


Ver Curso piraguismo en un mapa más grande


2.- LOS PARTICIPANTES DEBEN ESTAR PREPARADOS PARA COMENZAR A SU HORA. ESTAR EN LA ORILLA DEL EMBALSE 10 MINUTOS ANTES.
3.- LLEVAR CREMA PROTECTORA Y GORRA PARA EL SOL
4.- LLEVAR ZAPATILLAS DE GOMA, ESCARPINES O UN CALZADO QUE PERMITA NADAR. COMO MÍNIMO UNOS CALCETINES PARA PROTEGER LOS PIES.
5.- UTILIZAR ROPA DE BAÑO CÓMODA Y ADECUADA PARA EVITAR ENGANCHONES. RECOMENDABLE CAMISETAS SIN COSTURAS PARA EVITAR ROCES.
6.-EVITAR COLGANTES Y PENDIENTES QUE PUEDAN ENGANCHARSE.
6.- SI ALGUIEN NECESITA CAMBIARSE DE HORA DEBERÁ HABLARLO CON OTRO PARTICIPANTE PARA INTERCAMBIARSE CON EL Y COMUNICARLO A LA ORGANIZACIÓN.

OS ESPERAMOS ALLÍ, NO FALTÉIS.
620557088

Escribir un comentario


Código de seguridad
Refescar

SEPE - Cita previa

 SEPE

Blog A.D. Santa Quiteria

ADsantaquiteria

Web Lácara los Baldíos

mancomunidad

Diputación de Badajoz

LOGO_DIPUTACION_BADAJOZ
Está aquí: Noticias Cursos Listado de adimitidos al curso de piragüismo y horarios